• Украина, Киев
  • ст.м. Героев Днепра,
    пр-т. Оболонский 1-Б
  • Рабочее время
  • Офис - пн-пт: 9.00-17.00
  • Выезд мастера - пн-сб: 7.00-20.00

Рулонные шторы (тканевые ролеты) на кухню

Рано или поздно каждая хранительница домашнего очага сталкивается с дилеммой: быть или не быть рулонным шторам на кухонном окне. Ряд вопросов, вызывающий сомнения, немногочислен, но от этого не становится менее актуальным, поэтому постараемся разобраться в данной статье, будет ли уместным и функциональным наличие тканевых ролет на кухне.

рулонные шторы на кухню

Главным, и самым основным камнем преткновения, безусловно, является кухонная плита. Если кухня оборудована вытяжкой, эту проблему можно смело списать со счетов, за исключением возможных брызг жира, а если нет? С брызгами жира мы прекрасно сможем бороться поднятием рулонных штор в верхнее положение, а с остальными факторами нам помогут справится несколько слоев специальной пропитки, нанесенной на ролеты, которая не позволяет ткани пылиться, выгорать и отталкивает от поверхности мельчайшие частицы.

Небольшие пятнышки на тканях, имеющих гладкую фактуру возможно удалить обыкновенным белым ластиком, желательно не применяя чрезмерных усилий, более серьезные загрязнения удаляются при помощи влажной губки с использованием небольшого количества моющих средств, не содержащих активных веществ. Те из хозяек, кто имеет обычные жалюзи, прекрасно знает о том, сколько времени занимает мойка и чистка данного представителя солнцезащитных систем: снять механизм с окна, отнести в ванную, развернуть и привести в закрытое положение, прислонить к стенке ванной, окатить душем с использованием моющих средств, встряхнуть, подождать пока немного стечет вода, отнести назад и повесить на место, а после просушки мягкой тряпочкой удалить следы пятен от высохших капель воды. Тканевые рулонные шторы не отнимут у вас столько времени, а огромный, по сравнению с обычными системами, ассортимент позволит вам выбрать именно то, что идеальнее всего подходит общему дизайну вашего помещения. Вот в принципе и все, что можно рассказать об особенностях рулонных штор (тканевых ролет) на кухне, а принимать решение "быть или не быть" конечно же Вам.

Рулонные шторы купить можно прямо на нашем сайте, для этого достаточно просто позвонить нам или заполнить форму вызова мастера. Цена рулонных штор на кухню зависит от выбранного типа системы и категории ткани, ознакомиться с коллекцией и просчитать стоимость можно перейдя по ссылке выше.

Каталог